30 лет успешной работы
Новости

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБСУЖДЕНИЙ ОБЪЕКТА ГЭЭ

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга (далее – Комитет по природопользованию) совместно с ООО «Эко-Экспресс-Сервис», представляющим интересы Акционерного общества «Петербургский нефтяной терминал» (АО «ПНТ»), провели в период с 07 апреля по 07 мая 2020 года общественные обсуждения объекта государственной экологической экспертизы - проектной документации «Петербургский нефтяной терминал. Строительство (в т.ч. на месте сносимых объектов капитального строительства) на земельных участках по адресам: г. Санкт-Петербург, Угольная гавань, Элеваторная площадка, участок 139; г. Санкт-Петербург, Угольная гавань, Элеваторная площадка, д. 32, лит. Я; г. Санкт-Петербург, дорога в Угольную гавань, Нефтеналивной район. Этап строительства 1», содержащей в том числе материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – Объект).
В соответствии с пунктом 7.5 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» общественные обсуждения Объекта проводились в форме сбора замечаний и предложений.
В период с 07.04.2020 по 07.05.2020 Комитетом осуществлялся сбор замечаний и предложений от граждан и общественных организаций (объединений) по обсуждаемому Объекту. За указанный период проведения общественных обсуждений замечания и предложения по Объекту в Комитет не поступали. 
Комиссия по проведению общественных обсуждений по Объекту, утвержденная распоряжением Комитета от 24.03.2020 № 59-р, признала общественные обсуждения состоявшимися.
С протоколом общественных обсуждений Объекта можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru в разделе Власть / Комитеты, управления, инспекции и службы / Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности / Экологическая экспертиза в Санкт-Петербурге / Общественные обсуждения.
Замечания и предложения в отношении Объекта в течение 30 дней после проведения общественных обсуждений (до 07.06.2020 включительно) будут приниматься в письменной форме исполнителем работ по оценке воздействия на окружающую среду ООО «Эко-Экспресс-Сервис» по адресу: 195007, Санкт-Петербург, а/я 123, а также по электронной почте: ecoplus@ecoexp.ru с пометкой «К общественным обсуждениям».
Доступ общественности к окончательному варианту материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в течение всего срока с момента утверждения ОВОС и до принятия решения о реализации намечаемой деятельности обеспечивается посредством ознакомления с бумажной версией материалов, размещенной в офисе ООО «Эко-Экспресс-Сервис» по адресу: 195112, г. Санкт-Петербург, Заневский пр., д. 32, корп. 3, лит А, пом. 7-Н. Предварительная запись по телефону: 8 (812) 574-57-91.

×
Обратная связь Опишите Вашу ситуацию или задайте интересующий Вас вопрос, мы свяжемся с Вами в ближайшее время