30 лет успешной работы
Новости

Дистанционный учебный курс для преподавателей в области гидрометеорологии ВМО при поддержке проекта GET READY

Со 2 марта по 13 апреля 2020 года Государственный гидрологический институт проводил дистанционный учебный курс для преподавателей в области гидрометеорологии Всемирной метеорологической организации (ВМО) при поддержке проекта GET READY в рамках Программы приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия - Россия 2014-2020».

 

Курс охватил темы, определенные ВМО в качестве требований к компетенциям поставщиков образовательных услуг для метеорологического, гидрологического и климатического обслуживания.

 

• Определять образовательные потребности и формулировать результаты обучения

• Определять наиболее эффективные методы обучения

• Проектировать и разрабатывать учебные мероприятия и ресурсы

• Проводить и управлять обучением

• Оценивать обучение и оценивать процесс обучения.

 

Двадцать один участник, успешно завершивший курс, получили сертификаты ВМО.

Среди них представители ФГБУ “Авиаметтелеком Росгидромета”,  Московского и Башкирского государственный университетов, ООО “Эко-Экспресс-Сервис”, РГГМУ, а также Государственного гидрологического института. Поздравляем  коллег с успешным окончанием учебного курса!

Курс проводился с использованием учебных ресурсов ВМО, переведенных на русский язык.

Итоговый опрос показал, что 53% участников оценивают курс как «хороший», 37% - как «отличный». Курс бы порекомендовали своим коллегам 90 % респондентов.

Слушатели курса получили опыт и знания о том, как организовывать и проводить обучение  дистанционно с использованием современных педагогических технологий и средств для различных целевых групп наиболее эффективным образом, что особенно актуально в нынешних условиях пандемии коронавируса.

×
Обратная связь Опишите Вашу ситуацию или задайте интересующий Вас вопрос, мы свяжемся с Вами в ближайшее время