30 лет успешной работы
Новости

Дни науки Финского залива

Специалисты компании ООО «Эко-Экспресс-Сервис», начальник отдела развития А.В. Назарова и заместитель начальника научно-аналитического отдела Е.Ю. Чебыкина, приняли участие в работе международной научной конференции «Взгляд на общее будущее», проводимой в рамках Дней науки Финского залива («The Gulf of Finland Science Days»).

Это масштабное мероприятие мирового уровня проходило 13-14 ноября в одном из самых красивых зданий Хельсинки, House of Estate. Принимающая организация - Института окружающей среды Финляндии (SYKE), Центр морских исследований (Marine Research Centre).


Мероприятие является крупнейшей ежегодной научной конференцией ведущих специалистов в области геологии, биологии, экологии и океанологии трех стран (Российская Федерация, Финляндия и Эстония) и одним из важнейших мероприятий в области трансграничного сотрудничества, проходящего под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства окружающей среды Финляндии и Министерства окружающей среды Эстонии. В конференции приняли участие более 150 ученых и официальных лиц из стран-участников. Мероприятие объединило усилия органов государственной власти (министерства и ведомства России, Финляндии и Эстонии), международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого развития регионов Финского залива. Доклад бывшего Президента Финляндии Тарьи Халонен (после 12 лет президентства сконцентрировалась на общественной деятельности, связанной с борьбой за равноправие, экологией и устойчивым развитием) зарядил всех участников на плодотворную совместную работу.

Основные темы Дней науки Финского залива в 2019 году:
— междисциплинарные исследования, интегрировано описывающие настоящее и будущее Финского залива;
— отчеты о текущих совместных проектах по Финскому заливу;
— сессия молодых ученых – аспирантов и докторантов – по всем темам Финского залива.

Сотрудники компании Екатерина Чебыкина и Алина Назарова успешно выступили с докладами, посвящёнными:
- научно-исследовательской программе компании "Плавни Восточной части Финского залива";
- реализации гранта Программы Приграничного сотрудничества "Россия - Юго-Восточная Финляндия" "Get ready" - укрепление потенциала в области устойчивого использования берегов. Подробнее о проекте Вы можете узнать на сайте eco-getready.com

 

Доклады вызвали огромный интерес и получили самые высокие оценки ученых Финляндии, Эстонии и России, принявших участие в конференции и презентовавших свои результаты совместных научно-прикладных исследований.
Компания «Эко-Экспресс-Сервис» выражает признательность за организованную на высоком уровне международную научную конференцию «Взгляд на общее будущее», проводимую в рамках Дней науки Финского залива, а также за теплый и душевный прием. Особо благодарим координаторов конференции из Института окружающей среды Финляндии (SYKE) Людмилу Весикко и Кая Мюрберга.

 

 

 

×
Обратная связь Опишите Вашу ситуацию или задайте интересующий Вас вопрос, мы свяжемся с Вами в ближайшее время